Поисково - тренировочные сборы "Наследники Победы" 2021

Поисково - тренировочные сборы "Наследники Победы" 2021

Патриотизм — одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств.

Гостеприимная Угранская земля, которая встречает учебно – тренировочный поисковый сбор «Наследники Победы» уже пятый раз. Как мы знаем – не место красит человека, а человек место. И мы уверены, что эти 3 дня наш лагерь был самым красивым.

И прежде, чем продолжить необходимо познакомить Вас с нашими командами: «Честь и доблесть» - победители военизированной эстафеты, «Пламя» - самые креативные и зажигательные, «Следопыт» - победители поисковой эстафеты и «Факел»- самые трудолюбивые.

Торжественное открытие. Форма. Команды. Горящие глаза ребят. Интересные гости – командир войсковой части 41687, заместитель главы МО "Угранский район" Фетисов Генадий Михайлович.
Старт работы слету дала вертолетная войсковая часть, военнослужащие провели для нас два обучающих ликбеза по - Оказанию первой помощи и Амуниции солдата.

Команда – единый механизм, который достигает единой цели. Первой целью наших команд стал квест, где они нашли самое ценное - сплоченность.
Мы помним! Мы- Наследники Победы! И нам повезло – мы можем говорить с людьми, которые пережили страшное время, мы можем слышать это из первых уст. Наш незаменимый гость на слете – Петр Афанасьевич, в 4 года он чудом выжил во время оккупации, прошел два концлагеря и находит силы доносить подрастающему поколению правду.

Так же у нас есть традиция – рядом с лагерем мы ставим времянку – где лежал эти 3 дня Бойков Федор Семенович 1903 года рождения, в память о котором мы зажигали свечи каждый вечер.

12 июня. День России. Флаг нашего государства поднимает командир поискового отряда «Набат» - Башкина Жанна Игоревна. Общий флешмоб, посвященный этому Дню.

«Нет забытых имен» - именно такой девиз акции «Доброхоты», в которую мы внесли свой вклад. Сделали немного красивее памятник 4 Воздушно десантному корпусу, памятник сожжённым жителям деревень района, Стеллу освобождения Смоленщины. Ну а одна команда осталась на дежурстве по лагерю.

Полевая жизнь требует особых навыков – умение ставить палатку, разжигать костер в разные погодные условия. Поисковая жизнь требует большего – работа с металлоискателем, со щупом, правильное обращение с артефактами войны. Все это мы совместили и проверили насколько ребята готовы к такой непростой работе.

На нашем сборе присутствовали представители Угранского района, Вяземского района и города Героя – Тулы. Одним из интересных гостей, которые порадовали нас настоящими тульскими пряниками стал Алексей Валерьевич Барышенский. С нами он поговорил о Связи Поколений.

Эстафета с элементами военной полосы препятствий – сборка АК-74, метание гранаты, преодоление сооружений – стена, бревна.

Закрытие. Глаза все так же горят. Только теперь стоят не команды, а одна большая семья, которая следует одной цели – помнить и делать.

Интернет-приемная

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении дня

Интернет-приёмная
Прикрепить свои файлы