VIII профильная патриотическая смена "Наследники Победы "Смоленщины 2023

VIII профильная патриотическая смена "Наследники Победы "Смоленщины 2023

Это большая и красивая история, которая заслуживает вашего внимания - о достойных людях, о больших поступках и о горящих сердцах. В лагерь собрались 75 юных патриотов, знающих цель своего пребывания на этой смене. Обычно все так и начинается: от малого к большему. Так и мы начали свой путь.1 день лагерьт.jpg
Первый день безумно тянулся, особенно для делегации из Смоленска (они приехали раньше всех). Но к вечеру мы собрались дружной компанией, пока не особо знакомых людей... тогда и представить не могли, что будет уже через 10 дней. Одно из первых дел - открытие себя и познание других, то есть - знакомство.
Для удобной и эффективной работы мы были разделены на отряды с красивыми названиями: "ПЕРВОПРОХОДЦЫ", "ЗНАМЕНОСЦЫ", "СПАРТАНЦЫ".
фото на сайт наследники.jpg
 В своем коллективе познакомились - пора порадовать весь лагерь. Получился вечер ярких и талантливых команд. По названию дела "Семь цветов радуги" нельзя было сразу догадаться, что участникам смены придется узнать о всем педагогическом составе. У каждого вожатого и воспитателя они получали ленту. После выполнения задания ребята смогли загадать желание и на Месте Силы повесить свои ленточки. Ни один день не обходился без спорта. От шашек до волейбола.
Но в один из дней прошла военно - тактическая игра "Лазертаг".
лазертаг.jpg Игроки испытывали кучу эмоций - радость за победы, огорчения из за проигрышей, азарт, соперничество, а у некоторых даже зависть. Конечно были подведены итоги, выявлены сильнейшие - но победил командный дух. Победители сыграли с коллективом вожатых и подтвердили свое первенство!зарница.jpg

Каждое место обязывает нас к знакомству с ним, смена проходила на территории Санатория им. Пржевальского и мы должны были узнать о нем больше. Для этого была организована экскурсия в музеи - Партизанской славы и дом - музей Пржевальского.
экскурсия.jpg Смоленщина - наш край Родной, объединила в себе столько прекрасных Людей. Представители 14 районов Смоленской области рассказали о малой Родине, что они знают, а некоторые показали еще больше своих талантов. Неотъемлемой частью программы является военное положение, которое включает в себя военную эстафету и Зарницу.
 Многим известны эти дела и эти ощущения. Можно сказать в условиях, приближенным к бою, проверяются товарищи и настоящие друзья. Здесь мы поняли, что без друга никуда и только собравшись все вместе мы можем дать отпор.
Знакомство с новыми и взрослыми людьми всегда интересно - командиры поисковых отрядов, бойцы, участники СВО, настоящие герои нашего времени, руководитель Смоленского отделения "Волонтеры Победы". Конечно, дорогой Друг Наследников Победы, сенатор Совета Федерации - Куликовских Нина Германовна, которой удалось застать одно из самых эффектных и красивых мероприятий - Конкурс Бального Танца. Вальс, румба, сударушка и полька - это праздник красоты и грации, когда мальчик и девочка красиво и ритмично двигаются под музыку.кбт.jpg
Кино - это искусство, давно известное каждому из нас, но мало кто задумывался о том, что кино может быть еще и лекарством для души. В один из дней мы посмотрели фильм "В бой идут одни старики" - пример мужества и уроки жизни, показанные в этом фильме останутся в памяти Юных Патриотов.
Обходя некоторые моменты мы приближаемся к окончанию. Это всегда волнительно и грустно... Хотя каждое расставание приводит к новой встрече - мы живем и двигаемся дальше! Медалью Юного Патриота Смоленщины по итогам работы профильной смены "Наследники Победы" 2023 награждены: Шеденкова Алина (г.Смоленск), Кузнецов Иван (г.Велиж).фото общее.jpg

Интернет-приемная

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении дня

Интернет-приёмная
Прикрепить свои файлы